Auktion 82
82-5298 Pöppelmann, Peter.
Medaille zur Internationalen Hygiene-Ausstellung Dresden 1911. Bez. Kein Reichtum gleicht Dir O Gesundheit. Re. u. sign. P.Pöppelmann. L.u. Giessereistempel G&S. Glaser & Sohn Dresden. Rechteckige Medaille mit Abbildung eines Nackten Mannes im Vordergrund dahinter stillende Frau. 11,5j x 6,6 cm. Im Orig. Etui.