Auktion 82
82-5263 Louis XV Flügeltischchen
19.Jhdt. Zierlicher Tisch mit 4 aufklappbaren Flügeln. verziert mit Messingappliken. Tischplatte mit feiner floraler u. Muschelzier Einlegarbeit in Edelhölzern. Platte mit Messingband. Ausgeklappt 102 x 102 cm. H: 75 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Schöner Zust.