Auktion 82
82-4772 Wolff,O.L.B.
Bilder der Vorzeit und Gegenwart aus England und Wales. Lpz., Kollmann 1843. Mit 48 Stahlstichtaf. 1 Bl., VIII, 374 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. mit Ldr. überkl., tls. fl., berieb. u. best.).
(= Das malerische und romantische Ausland, 1. Bd.). - Die Tafeln meist mit Ansichten u. a. aus London, Henley, Winchester, Canterbury, Newcastle etc. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang u. Ende wasserrandig. - Dabei: Handbuch der Westküste Irlands. Hbg., Friedrichsen 1902. Mit 4 Faltktn. u. 29 Textabb. Olwd. (B 5113-5114).