Auction 82
82-4765 Lodge,E.
Portraits of illustrious personages of Great Britain... 10 Bde. London, Smith 1840. 4°. Mit 240 Porträt-Taf. in Stahlst. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Goldschn. (Tls. etw. berieb. u. best.). - Brunet III, 1142. - Ersch. erstmals 1821-34 in vier Folio-Bdn.