Auktion 82
82-4705 Sachsen.
Nordböhmische Bäder. Ausflug nach Prag. Handbuch für Reisende. 2. Aufl. Lpz., Baedeker 1928. Mit 24 (tls. mehrf. gefalt.) Ktn. u. 32 Plänen. XLII, 348 S. Olwd. (Berieb. u. best.).
Hinrichsen D 235. - Etw. gebräunt, die Karten tls. randriss., N.a.T. - Dabei: Kreutzendorf,F.v. Fremdenführer für Prag und seine Umgebungen. Gotha, Perthes 1859. Mit 2 farb. Faltpl. 2 Bl., 135 S., 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gebräunt, tls. fl. u. best.). - Seltene einzige Ausgabe d. Reiseführers. Zweisprachig, franz.-dt. - Tls. stockfl. u. gelockert. - Schäfer,T. Führer durch Nord-Böhmen...5., neu bearb. Aufl. Dresden, Meinhold u. Söhne (1895).Olwd. (Gebrauchsspuren).