Auktion 82
82-4678 Meyers
kleiner Hand-Atlas. Mit Benutzung des Kartenmaterials aus Meyers Konversations-Lexikon zusammengestellt. Lpz. u. Wien, BI 1892. Gr.8°. Mit 100 meist dplblgr. lithogr. Ktn. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
Espenhorst S. 193. Erste Ausgabe. - Etw. Gebrauchsspuren. - Dabei: Neumann,J.P. Lehrbuch der Physik. Bd. 1 (von 2). Wien, Gerold 1818. Mit 12 gest. Taf. - Hamm,W.v. u.a. Die Chemie des täglichen Lebens. 7. Aufl. Lpz. u. Bln., Spamer 1878. - Zus. 3 Bde.