Auction 82
82-4675 Lapie,P.
Atlas classique et universel de geographie ancienne et moderne, Paris, Magimel 1811. Gr.Fol. Mit 37 (davon 6 gef.) num. Kupferktn. 2 Bl. Hlwd. d. Zt. (Stärker best., Rckn. tls. lose).
Vgl. Phillips 765. - Tafel-Nr. 27 mit großer Fehlstelle in Darstellung. Stockfl., im Bund u. am unt. Rand stellenw. wasserfleckig.