Auction 82
82-4588 Burckhardt
Stammbaum der Familie Burckhardt in Basel. Nachkommen von Christof Burckhardt und Gertrud Brand 1490-1893. Bearb. von Archivschreiber Ludwig Säuberlin nach den Aufzeichnungen von Fiskal Dr. Joh. Rudolf Burckhardt... Basel, Riehm 1893. Qu.Gr.Fol. Titelblatt und 17 Stammtafeln. Lose in Ohldr.-Mappe. (Kap. mit Einrissen, tls. beschabt u. best.). - Wohl nur in kleiner Auflage und als Manuscript für Familienmitglieder gedruckt.