Auction 82
82-4553 Schatz,J.J.
Kurtze Einleitung in die Römischen Antiquitäten, so ferne dieselbe zu Lesung der so genanten Auctorum classicorum zu wissen nöthig sind ... Zum 3. Mal sehr verm. hrsg. u. mit einem bequemen Reg. vers. Büdingen, Stöhr 1742. Mit gest. Front. u. Kopfvign. 7 Bl., 471 S., 8 Bl. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten. (Etw. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.verso Front.