Auction 82
82-4483 Villiaume,(N.).
Histoire de la revolution francaise 1789-1796. 4. ed. Paris, Maresq 1853. 4°. Mit zahlr. Textholzst. 360 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., Gelenke u. Kap. mit Einrissen).
Reich illustrierte Geschichte der Französischen Revolution. - Tls. stark stockfl. - Dabei: Blos,W. Die Französische Revolution. Volksthümliche Darstellung der Ereignisse und Zustände von 1789 bis 1804. 2. Aufl. Stgt., Dietz 1890. Mit zahlr. Illustr. 632 S. Farb. illustr. Olwd. (Gebrauchsspuren).