Auction 82
82-4475 (Desjardins,C.L.G.).
Campagnes des Français en Italie ou Histoire militaire, politique et philosophique de la Révolution. 5 Bde. Paris, Ponthieu 1799-1884. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. u. Rsch.
Titel v. Bd. 1 fehlt. - Ex. d' Eugène Beauharnais, duc de Leuchtemberg. - Einzelne Bl. gelockert. Leicht gebräunt u. leicht stockfl.