Auktion 82
82-4466 Marie Louise,
Erzherzogin von Usterreich, Kaiserin der Franzosen, zweite Gemahlin Napoleons I., Herzogin von Parma (1791-1847). Billet mit 3 eh. Zeilen u. mit eh. adressiertem Briefumschl., undat. 8°. 2 Bl., gefalt.
An den Marquis de Beausset: "Je vous prierai de m'envoyer la note des cadeaux et leur valeur...". Etw. gebräunt u. fleckig.