Auktion 82
82-443 Michael a S.Catharina.
Trinum perfectum, via, veritas, vita. Seu semita salutis tripartita...3. Ausg. 3 Tle. in 1 Bd. Augsburg, G. Schlüter & Martin Happach 1728. Fol. Mit Holzschn.-Titelvign. 10 Bl., 429 S., 17 (d.le.w.) Bl.; 6 Bl., 440 S., 14 Bl.; 6 Bl., 422 S., 17 Bl. Brauner Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Ob. Kap. mit Ausriss, berieb. u. best., tls. Wurmspuren).
Etw. gebräunt, tls. stockfl. Einige Bl. mit gekl. Randläs. St. u. hs. Besitzverm. a. Tit. u. Vortit.