Auktion 82
82-4360 Knie,J.G.
Alphabetisch-statistisch-topographische Uebersicht der Dörfer, Flecken, Städte und andern Orte der Königl. Preuß. Provinz Schlesien,... 2. verm. u. verb. Aufl. Breslau, Graß Barth u. Co. 1845. Mit 1 mehrf. gefalt. Tabelle. XXII, 974 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel u. Rverg. (Berieb. u. best., vord. Gelenk außen angeplatzt). außen angeplatzt.
Loewe 985. Engelmann 895. - Seltenes, umfassendes Ortslexikon mit vielen statistischen Angaben. - Gebräunt u. tls. stockfl.