Auktion 82
82-4351 Schultes,J.A.v.
Diplomatische Geschichte des Fürstenthums Sachsen Coburg-Saalfeld von den ältesten bis zu den neusten Zeiten. Mit einem Urkundenbuche. 1. Bd. (statt 3). Coburg, Selbstvlg. 1820. 4°. Mit lith. Titelvign. v. A.Popp u. 1 gefalt. lith. Taf. 6 Bl., 190 S., 1 Bl., 173 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Ecken beschabt, tls. fl. u. best.).
Sehr seltene erste Ausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. u. Vors.