Auktion 141:
Auktion 82
82-4253 Adress=Buch
für die Haupt= und Residenz=Stadt Karlsruhe mit teilweiser Berücksichtigung der Nachbarstädte Durlach und Ettlingen. 1888. Stand vom 15. November 1887. Karlsruhe, J.Bielefeld (1887). 2 Bl., S.7-351. Hlwd. d. Zt. mit Deckeltit. u. blindgepr. Rtit. (Best. u. berieb., vorderes Gelenk ob. leicht eingerissen). - Mit Geschäftsanzeiger zw. S. 96 u. 97. - Die ersten 2 Bl. sind lose. Durchgehend gebräunt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt