Auktion 82
82-4216 Heßlein,B.
Hamburgs berühmte u. berechtigte Häuser. In histor., criminalistischer u. socialer Beziehung. (1. Tl., statt 2). Hbg., Heßlein u. Comp. 1850. 304 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Brümmer III, S. 192 (gibt als Ersch.-j. 1849-50 an). - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Exlibris u. N.a.Vors.