Auktion 82
82-3986 Aa,P.v.d.
Sammelband mit 43 (13 gefalt., 30 dplblgr.) Kupfertafeln aus "La galerie agreable du monde...", Leiden 1729. Fol. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Kap. beschäd., etw. berieb. u. best.).
In einer Aufl. von nur 100 Ex ersch. - Mit 2 seltenen Karten des Heiligen Landes (Laor 3 u. 4). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Taf. in den w. Rändern verso hs. num.