Auction 82
82-3922 Venedey,J.
Benjamin Franklin. Ein Lebensbild. Fbg., Wagner 1862. 2 Bl., 355 S. Hldr. d. Zt. (Leicht berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Tls. leicht fleckig, Vors. leimschattig, N.a.T. - Dazu: Franklin,B. Dr. Benjamin Franklins Leben. 2 Bde. Weimar 1818/19. Pbde. d. Zt. mit Rsch. - (= Nachgelassene Schriften und Correspondenz, nebst seinem Leben. Bde. 3 u. 4. Ohne Reihentitel. - Gebrauchs- u. Alterssp.