Auction 141:
Auction 82
82-3875 Schreiber,E.
Vollständiges Handbuch der Uhrmacherkunst, namentlich in Beziehung auf Thurm-, Wand- und Stutzuhren, Taschenuhren aller Art, als Spindel-, Cylinder- und Ankeruhren mit und ohne Repetir- und andere Werke, ferner astronomische und nautische Uhren, sowohl hinsichtlich ihrer Konstruktion und Regulirung, als auch ihrer Reparatur... 4. Aufl. Nur Textbd. Weimar, Voigt 1865. 8°. XXXIV, 613 S., 1 Bl., V S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Berieb. u. best.). - Braunfl. - Ohne d. Atlas.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025