Auktion 82
82-3731 Diderot,D. u. J.d'Alembert.
Recueil de planches, sur les sciences, les arts liberaux, et les arts mechaniques... Reprint. 12 Bde. Paris, Cercle du Livre Precieux 1964ff. Fol. Mit zahlr. Taf. Ohldrbde. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best., Gelenke tls. geplatzt). - Ex. e. kl. Aufl.