Auktion 82
82-3717 Hirzel,H.
Toiletten-Chemie. Nach der 2. Aufl. der "Art of Perfumery" v. G.W.S. Piesse. Lpz., Weber 1857. Kl.8°. Mit 50 Textholzst. XII, 376 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Poggendorff I, 1111. Erste Ausgabe. - Behandelt Geschichtliches über die Parfümerie, Riechstoffe in den Pflanzen, Ätherische Oele, Pomaden, Zahnpulver, etc. - Etw. stockfleckig. - (1320)