Auktion 82
82-3703 Bersch,J.
Chemisch-technisches Lexikon. Eine Sammlung von mehr als 17000 Vorschriften für alle Gewerbe und technischen Künste. Wien u.a., Hartleben (1894). Gr.8°. Mit Holzst.-Frontisp. u. 144 Textholzst. VI S., 1 Bl., 949 S., 1 Bl. Neuer Hldr.
Vgl. Zischka S. 238. Erste Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Dabei: Askinson,G.W. Die Fabrikation der ätherischen Oele. Wien u.a., Hartleben 1876. - Hauck,W.P. Die galvanischen Batterien. Ebda. 1883. - Zus. 3 Bde. - (1200)