Auktion 82
82-3699 Busse,F.G.
Beruhigung über die neuen Wetterleiter. Nicht für alle, das meiste für viele. Lpz., Crusius 1791. XII S., 2 Bl., 62 S. Hldr. d. Zt. m. 2 Rsch. (Berieb. u. tls. best., tls. leichte Wurmspuren). - GV 22, 337. Erste Ausgabe. - Ob. Ecken fleckig u. etw. brüchig.