Auktion 82
82-3442 Siebold,E.C.J.v.
Abbildungen aus dem Gesamtgebiete der theoretisch-praktischen Geburtshülfe. 2. umgearb. u. verm. Aufl. Bln., Herbig 1835. 4°. Mit 90 (2 kolor., 1 dplblgr.) Kupfertaf. IV S., 1 Bl., IV, 393 S., 2 Bl. Anz. Läd. Hldr. d. Zt.
Engelmann 540. Hirsch-H. V, 262. - Eine Bearbeitung von Maygriers Kupferstichwerk "Nouvelles demonstrations de l'accouchement", Paris 1822. - Falttafel mit hinterlegtem Einriß. Gebräunt u. fleckig.