Auction 82
82-3424 Froriep,R.
De lingua anatomica quaedam et semiotica. Diss. inauguralis ... Bonn, o. Dr. u. Tüb., Hopfer de l'Orme 1828. Gr.4°. 3 BU., 89 SS. Mit 1 gef. Tab., 8 (4 koler.) Kupfertaf. 3 Bl., 89 S. Pbd. d. Zt. mit Dsch. (Rckn. mit Fehlstellen u. eingeriss., tls. angestaubt u. fl., best.).
Hirsch/H. II, 635; Osler 2685; Waller 3284; Wellcome 111, 73; weder in der Josephin. Bibl. Wien noch in Wolfenb. - Erste Ausgabe v. F's Doktorarbeit. - Unaufgeschn. u. breitrand. Ex., tls. stärker stockfl., Blattränd. angestaubt.