Auktion 82
82-3322 Winckler,E.
Geschichte der Botanik. Ffm., Rütten 1854. XVI, 640 S. Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Betrieb. u. best.).
Innengel. gebrochen, N.a.Vortit. u. Tit., a. u. verso Tit. mehrf. gestemp., stock- u. braunfl.