Auktion 82
82-3300 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...17. Bd. London, Taylor 1803. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl., Vdeckel lose).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Tls. wasserrand., etw. wellig. Taf. verso u. Tit. gestemp. 2 Exlibris.