Auktion 82
82-3299 Sowerby,J.
English Botany; or coloured figures of British Plants...14. Bd. London, Taylor 1808. Gr.8°. Mit 72 kolor. Kupfertaf. mit je 1 Bl. Erklärung. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gewölbt, berieb. u. best., Gelenke tls. rep., fl.).
Nissen, BBI 2225. Stafleu-C. 12.221. - Erste Ausgabe. - Tls. stark wasserrandig, etw. wellig. Taf. verso gestempelt. 2 Exlibris.