Auktion 82
82-3197 Halek,V.
Pohadka o jednom klobouku. Mährisch Weißkirchen, Hladky 1928. Gr.4°. Mit 5 (davon 1 eh. sign.) ganzs. Lithogr. v. Alois Moravec. 32 S. Ohldr. mit goldgepräg. Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Rckn. berieb.).
Sanka 1490. - Nr. 162 v. 225 Ex., vom Verleger Josef Hladky im Druckverm. sign. Auf Holland-Bütten. - Vereinzelt leicht fingerfl.