Auction 82

82-3176

Stifter,A.

Nachkommenschaft. Wien, Avalun 1923. Mit 16 (10 ganzs.) Radierungen v. K.M.Schultheiss. 140 S., 2 Bl. Ohldr. mit Rsch. in Orig.-Pappschuber. (Etw. berieb.).

Nr. 413 von 450 (GA.) Ex. - 23. Avalun-Druck. - Im Druckverm. v. Künstler sign. - Exlibris.

Stifter,A. | Bild Nr.1

Stifter,A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026