Auktion 141:

  Auktion 82

82-2969

Vergilius,M.P.

Bucolica. Dt. von Th. Haecker. Mchn., Kösel 1974. Fol. Mit 2 sign. Lithogr. von u. ganzs. Illustr. nach Robert Kirchner. 30 Bl. Lose Bogen in illustr. Olwd.

Nachdruck der Ausg. 1965 mit 2 zusätzl., für diese Ausgabe geschaffenen sign. Lithographien.

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Vergilius,M.P. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt