Auktion 141:
Auktion 82
82-2969 Vergilius,M.P.
Bucolica. Dt. von Th. Haecker. Mchn., Kösel 1974. Fol. Mit 2 sign. Lithogr. von u. ganzs. Illustr. nach Robert Kirchner. 30 Bl. Lose Bogen in illustr. Olwd.
Nachdruck der Ausg. 1965 mit 2 zusätzl., für diese Ausgabe geschaffenen sign. Lithographien.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt