Auktion 82
82-2942 Janssen,H.
Briefe an Mynher Henri Nannen zu Emden. Katalog der Ausstellung in der Kunsthalle Emden: Horst Janssen - Zeichnungen, Aquarelle, Gouachen, Rad. u. Lithogr. Vorzugsausg. Hbg., St. Gertrude 1988. 4°. Mit 1 sign. u. dat. Orig.-Rad. (nach L. Backhuizen) u. zahlr. farb. Illustr. 36 S. Farb. illustr. Okart. - Ob. Ecken tls. leicht knickfaltig.