Auction 141:
Auction 82
82-2882 Hesse, H.,
Freunde. Erzählung. Mit 1 Illustr. von G. Böhmer. Olten 1957. Olten, Vereinigung Oltner Bücherfreunde 1957. Mit 1 Illustr. von G. Böhmer. 5 Bl., 106 S., 5 Bl. Rotes Omaroquin mit Kopfgoldschn., Rtit., Deckel- Steh- u. Innenkantfileten in Orig.-Pappschuber. (Rckn. etw. lichtrandig).
Mileck 11, 123. - Matheson 75. - Erste Ausgabe. - Nr. II v. XXXV Ex. (GA.: 750) auf Zerkall-Bütten. . Von H.Hesse mit hs. Zitat versehen u. sign. - 75. Publikation der Vereinigung Oltner Bücherfreunde.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025