Auction 82

82-2865

Heckmann,H.

Gedanken eines Katers beim Dösen und andere Geschichten. Landau, Pfälzische Verlagsanstalt 1994. 4°. Mit Zeichnungen 1 sign. u. num. Orig.-Radierung v. Bruno Müler-Linow. 30 S. Opbd. mit eingelassenem Deckelsch.

Deutsche Erstausgabe. - Nr. 81 v. 200 Ex. im Druckverm. v. Künstler u. Autor sign. mit einer v. Künstler sign. u. num. Orig.- Radierung. - Mit Widm. u. Monogr. d. Künstlers a. Vortit.

Heckmann,H. | Bild Nr.1

Heckmann,H. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026