Auktion 82
82-2794 Gobineau,(A.de).
Savonarole. Scenes historiques. Mchn., (Schröder) 1920 (d.i. 1923). 4°. Mit 20 Gravüren nach Rad. im Text v. Sepp Frank. 97 S., 1 Bl. Ohldr. mit Kopfgoldschn. (Kap. beschäd.).
(= Meisterwerke der Weltliteratur mit Original-Graphik, 3. Druck). - Eines von 335 Ex. Vom Künstler im Impressum sign.