Auction 141:
Auction 82
82-2774 Eremiten-Presse.
11 Bde. des Verlages. Düsseldorf 1974-92 4°. Obrosch.
Vorhanden: W.Gaul. Die Malerei ist eine eifersüchtige Geliebte. - Eines außerhalb der Aufl. v. 420 Ex., im Impr. v. Künstler sign. u. bez. "h.c.". - Der Seel ein Küchel. - Gratuliere. 50 Jahre Christa Reinig. - Unartige Bräuche. - Hommage à Marcel Marceau. - Nr. 182 v. 400 (GA: 500) Ex., im Impr. v. A.Ballnus u. Hanne F.Juritz sign. - B.Lena. Schöner kochen. - Nr. 10 v. 200 (GA:750) Ex., im Impr. num u. v. B.Lena u. G. Herburger sign. - G.Wohmann. Der nächste bitte! - Nr. 154 v. 600 (GA: 750) Ex. - Dies. Endlich allein - endlich zu zwein. - Nr. 176 v. 600 (GA: 750) Ex. - Dies. Dorothea Wörth. - Nr. 303 v. 700 (GA: 1000) Ex. - Aller Lüste Anfang. - A.Canham. Firenze Florenz. - Nr. 205 v. 280 (GA: 400) Ex., im Impr. num. u. v. Künstler sign. - 1 Bd. mit Gebrauchssp.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025