Auction 141:
Auction 82
82-2772 Freytag,G.
Die verlorene Handschrift. 2 Bde. Bln. u. Lpz., Knaur 1923. Gr.8°. Mit 40 Orig.-Lithographien v. O.H.Engel. 448, 411 S. Rote Osaffianbde. mit reicher Goldpräg., Rücken- u. Innenkantverg., sowie Kopfgoldschn. (Tls. berieb. u. best.).
Eines von 250 Ex. der Vorzugsausgabe, vom Künstler im Druckverm. sign. - Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025