Auction 82
82-2600 Zimmermann,J.G.
Vom Nationalstolze. Zürich, Orell Geßner 1768. Mit gest. Titelvign. 2 Bl., 396 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. mit Rtit. u. Rotschn. (Stärker berieb. u. best.).
Goed. IV/1, 482, 8. - Hs. Eintrag v. alter Hand auf Vors. Vereinz. Anstreichungen in Rotstift. Gering stockfl. Vors. u. Titelbl. leimschattig.