Auction 82

82-2554

Varnhagen von Ense,K.A.

Briefe von Stägemann, Metternich, Heine und Bettina von Arnim. Nebst Briefen, Anmerkungen und Notizen von Varnhagen von Ense. Lpz., Brockhaus 1865. 4 Bl., 407 S. Hlwd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht berieb.). - Goed. VI, 182, 52 u. 55. Erste Ausgabe. - Leicht gebräunt u. gering stockfl.

Dabei: Heine,H. Shakespeares Mädchen und Frauen. Hbg. u. Bln. (1921). Mit Front.-Portrait u. zahlr. Abb. Hldr. d. Zt. Heinrich Heines Sämtliche Werke 12 Bde. in 4 Bdn. Lpz., Hesse (1910). Mit Front.-Portrait. Lwdbde. d. Zt. mit schwarz- u. goldgepr. Rckn. u. Deckel. (Berieb.). - Gebräunt. Heine,H. Reisebilder. 1. Teil. Faksimile-Ausgabe... (Freudenstadt 1947). Mod. Pbd. - Gebräunt.

Varnhagen von Ense,K.A. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026