Auktion 82

82-2528

Storm,T.

Hausbuch aus deutschen Dichtern seit Claudius. Eine kritische Anthologie. Erste illustrirte Ausgabe. Lpz., Mauke 1875. 4°. Mit Holzschnitten nach Original-Zeichnungen von Hans Speckter ausgeführt von H. Kaeseberg. X, VIII, 462 S. Olwd. mit Rundumgoldschn. u. reicher Gold- u. Blindpräg. (Beschabt u. best.). - Rümann 2483. Erste Ausgabe. - Stock- u. braunfl.

Storm,T. | Bild Nr.1

Storm,T. | Bild Nr.1