Auktion 82
82-2465 Saint-Pierre,J.H.B.de.
Oeuvres complètes. Nouv. édition revue, corrigée et augmentée par L.Aimé-Martin. 12 Bde. Paris, Dupont 1825-26. Mit 1 gest. Front.-Portrait u. 27 gest. Kupfertafeln. Dabei: Ders. Correspondance, préc. d'un supplément aux mémoires de sa vie par L. Aimé-Martin. 4 Bde. Paris, Ladvocat 1826. Zusammen 16 Bde. D.-veau vert foncé, dos richement orné or et à froid, à la Cathédrale (sign. Bigot), reliure strictement de l'époque. (Leicht berieb.).
Vicaire VII 186. Graesse VI 226. - Nicht beschn. Leicht stockfl.