Auktion 82
82-2435 (Requeleyne,H.B. de).
Idylles nouvelles. Paris, Aubouyn u.a. 1690. Avec frontisp. grave. 7 Bl., 179 S. Veau marbré (un peu frotté), tranches dorées, dos à pièce de titre et 5 n. orn., reliure de l'époque. (Leicht berieb.). - Édition originale rare. - Leicht gebräunt u. tls. stockfl.