Auction 82
82-2368 Müller,J.G.
Briefe über das Studium der Wissenschaften, besonders der Geschichte... Nebst einem Blatt Beylage nöthiger Verbesserungen. Zürich, Orell Füssli 1798. 3 Bl., IV, 302 S., 4 S. Hldr. mit Rsch. (Berieb. u. best.). Angebunden: Ders. Ueber ein Wort, das Franz der Erste von den Folgen der Reformation gesagt haben soll... Ein Anhang zu dem siebenten der Briefe über die Wissenschaft. Zürich, Orell Füssli 1800. 52 S.
Goed. XII, 286, 7. Nicht bei Barth. Erste Ausgabe. - Vereinz. stockfl.