Auction 82
82-2367 (Moser,F.K.v.).
Doctor Leidemit. Fragmente von seiner Reise durch die Welt, seinen Gedanken, Wünschen und Erfahrungen. Ffm., J.G.Garbe 1783. Mit gest. Titelvign. v. J.C.Berndt. 336 S. Pbd. d. Zt. (Tls. fl. u. best.).
Holzmann-B. III, 1381. Goed. IV/1, 237,16. Erstausgabe. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vors. Hs. Besitzverm. a. Innendeckel.