Auction 82
82-2364 Morellet,A.
Mémoires de l'Abbé Morellet..., sur le 18me siècle et sur la Révolution. 2 Bde. Paris, Ladvocat 1821-22. Mit 1 gest. Front.Mit 1 gest. Front. 2 Bl., XXXII, 384 S.; 2 Bl., IV, 444 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. - Vorsätze leimschattig, leicht gebräunt u. gering stockfl.
Dabei: Ders. Lettres inédites de L'Abbe Morellet,... Ebd. 1822. 1 Bl., 135 S. Hldrbde. d. Zt. mit verg. Rtitel. - Vorsätze leimschattig, leicht gebräunt u. leicht stockfl.