Auktion 82
82-2363 Morellet,A.
Eloges de Madame Geoffrin contemporaine de Madame du Deffand, par MM. Morellet, Thomas et d'Alembert, suivis de lettres de Madame Geoffrin et à Madame Geoffrin,... Paris, Nicolle 1812. XXIV, 282 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Exlibris.