Auktion 82

82-2363

Morellet,A.

Eloges de Madame Geoffrin contemporaine de Madame du Deffand, par MM. Morellet, Thomas et d'Alembert, suivis de lettres de Madame Geoffrin et à Madame Geoffrin,... Paris, Nicolle 1812. XXIV, 282 S., 1 Bl. Spät. Hldr. mit Rsch. (Berieb. u. best.). - Exlibris.

Morellet,A. | Bild Nr.1

Morellet,A. | Bild Nr.1