Auktion 141:
Auktion 82
82-2264 Konvolut
von ca. 90 Schriften, versch. Formate u. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Überwiegend Literatur 19. Jh. - Enthält u.a.: Vambery,H. Deutsch-Türkisches Taschen-Woerterbuch. Konstantinopel, Koehler 1858. - Schmitt,H. Das Loch in der Luft. Ferne Novellen. Würzburg 1922. - Wesselski,A. Mönchslatein. Lpz., Heims 1909. - Schanz,F. Mit Ränzel und Stab, eine Pensions- und Reise-Geschichte. Lpz., Abel um 1890. - Weitere.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt