Auktion 82
82-2193 Herder,J.G.
Von Religion, Lehrmeinungen und Gebräuchen. Lpz., Hartknoch 1798. XIV, 320 S. Pbd. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke tls. mit Einrissen).
Goed. IV, 1, 732, 96. Schulte-St. 72. Erste Ausgabe. Fünfte Sammlung aus der Reihe "Christliche Schriften". - Ohne Reihentit., leicht gebräunt, tls. stockfl.