Auction 82

82-1973

Chesterfield,P.D.S. Earl of.

Les Moyens de plaire ou examen des qualités propre à faire aimer et estimer un jeune homme dans le monde, d'après des lettres du comte de Chesterfield à son fils / refondues par M. Campe, traduction libre de l'allemand. 3 Bde. Paris, Cordier 1820. Kl.8°. Veau vert, dos orn., fil. et bord. à froid enc. les plats, rel. d'ép. (Leicht best. u. berieb.). - Leicht gebräunt u. stockfl.

Chesterfield,P.D.S. Earl of. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026